Тайланд намерен инвестировать в солнце и ветер 1,4 млрд долларов

Тайланд намерен инвестировать в солнце и ветер 1,4 млрд долларов
Энергетическая компания Thailand’s Energy Absolute намерена инвестировать 1,4 млрд долларов в проекты по выработки электроэнергии из энергии солнца и ветра в Таиланде.

В ближайшие три года компания планирует ввести в эксплуатацию новые генерирующие мощности от возобновляемых источников энергии. Таким образом, установленная мощность генерации Thailand’s Energy Absolute увеличится на 570 МВт к 2017 году с теперешних 100 мегаватт.

В частности, 180 даст солнечная генерация, в которую будет вложено 17 млрд батов. Оставшиеся 390 МВт придутся на ветряные мощности стоимостью 29 млрд батов.

Thailand’s Energy Absolute намерена диверсифицировать свой бизнес производства биодизеля, чтобы воспользоваться легким доступом к национальной электрической сети Таиланда и правительственным субсидированием поставщиков энергии из возобновляемых источников.

Напомним, начиная с 1992 года правительство Тайланда поддерживает энергетические компании, которые участвуют в вводе новых низкоуглеродистых источников генерации. Главной целью является – сокращение зависимости от импорта энергоносителей, который в настоящее время составляет более половины всех потребностей.


  • Дата публикации: 26.08.2014
  • 541

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться