"Triton Knoll" станет самой мощной офшорной электростанцией в 2016 году

"Triton Knoll" станет самой мощной офшорной электростанцией в 2016 году

Новый ветропарк превзойдет недавно открытую морскую ветроэлектростанцию "London Array" в два раза и составит 1,2 ГВт, передает источник reenergy.by.

Новый ветропарк, получивший название "Triton Knoll", расположится в 33 км от побережья Линкольншир в Северном море, Англия. Стоимость проекта оценивается в ₤3,6 млрд.

Предположительно электростанция будет состоять из 288 турбин, совокупная мощность которых составит 1,2 ГВт. После того, как станция будет введена в эксплуатацию, она потеснит в списке самых мощных ветропарков объект London Array в графстве Кент, открытый в начале июля премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном.

Напомним, что London Array включает в себя 175 турбин и обладает мощностью 630 МВт. На сегодняшний день это крупнейшая в мире оффшорная ветроэлектростанция. Реализация проекта потребовала порядка ₤ 1,5 млрд.

Мощности "Triton Knoll" вполне хватит для обеспечения чистой электроэнергией около 820 000 домохозяйств. Планируется, что ветропарк будет поддерживаться массивной подстанцией, которая расположится неподалеку. При помощи подземных кабелей Triton Knoll свяжут с близлежащей подстанцией. По прогнозам, возведение объекта потребует 500 новых рабочих мест. После ввода в эксплуатацию станцию будут обслуживать 325 человек. 

"Triton Knoll" станет самым большим проектом во всем мире. Это очередное доказательство того, что сектор оффшорной ветроэнергетики в Великобритании развивается в правильном направлении и созрел для решения новых масштабных задач. Благодаря подобным объектам мы становимся ближе к заветной цели: выработка 20% чистой электроэнергии за счет прибрежных ветров к 2020 году
— Ник Медик, директор сектора оффшорной энергетики ассоциации RenewableUKРаботы по строительству электростанции будет вести RWE Npower Renewables.

blob1

  • Дата публикации: 22.07.2013
  • 529

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться