Украина начала переговоры с Европейским инвестбанком о кредите на 175 млн евро на строительство ЛЭП

Украина начала переговоры с Европейским инвестбанком о кредите на 175 млн евро на строительство ЛЭП

 

Украина начала переговоры с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о кредите на 175 млн евро на строительство воздушной линии Запорожская АЭС - подстанция Каховская мощностью 750 кВт, сообщает компания "Укрэнерго" - оператор энергосистемы. Первая встреча состоялась 26-29 июля 2011г. в Люксембурге.
 
Главными целями проекта являются повышение надежности режимов работы юга объединенной энергосистемы Украины за счет снятия сетевых ограничений по выдаче мощности Запорожской АЭС, стабилизация напряжения в Южной и Крымской энергосистемах, увеличение пропускной способности сечений юга ОЭС путем усиления связи Каховского энергоузла с магистральными сетями.
 
Украинскую делегацию во время переговоров возглавлял директор департамента стратегической политики, инвестиций, и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Никита Константинов, делегацию ЕИБ - председатель представительства ЕИБ на Украине Торе Эмануэльссон. "Во время переговоров стороны рассмотрели и согласовали тексты финансового соглашения между Украиной и ЕИБ и проектного соглашения между ЕИБ и НЭК "Укрэнерго".
 
По результатам переговоров стороны подписали протокол, говорится в сообщении. В мае 2011г. кабинет министров одобрил привлечение кредита на 175 млн евро у ЕИБ. Общая стоимость проекта - 450 млн евро.Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/270196/

Источник: РБК

 
  • Дата публикации: 03.08.2011
  • 356

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться