В 2015г в Китае планируется построить ГелиоЭС мощностью 17,8 млн кВт

В 2015г в Китае планируется построить ГелиоЭС мощностью 17,8 млн кВт

В 2015 году в Китае планируется построить электроустановки на солнечных батареях совокупной мощностью 17,8 млн кВт. Об этом корр. агентства Синьхуа сообщили в Государственном управлении по делам энергетики КНР.

Не будут ограничиваться масштабы установки солнечных генераторов распределительного типа на крышах строений и развитие малой и средней генерации энергии для удовлетворения собственных потребностей владельцев, говорится в уведомлении управления.

Компетентные органы в сфере энергетики в разных районах страны должны своевременно рассмотреть и утвердить проекты новых генерирующих мощностей на солнечных батареях. Электроэнергетические предприятия также должны в скорейшее время оформить формальности, связанные с подключением к электросетям. Предприятия могут получить субсидии государства после завершения строительства проекта, подчеркнули в вышеуказанном управлении.

Преобразование энергии Солнца в электроэнергию будет играть все большую роль в китайской энергетической структуре. В 2014 году суммарный объем выработки электроэнергии солнечными батареями, по официальным данным, достиг 25 млрд кВт, что на 200 проц больше, чем в 2013 году.

Возведение солнечных электростанций является частью масштабного проекта по развитию в Китае новых и альтернативных источников энергии. Согласно плану правительства, к 2030 году доля неископаемых источников в потреблении энергии от первичных источников должна превысить 20 проц.

  • Дата публикации: 01.04.2015
  • 347

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться