В Австралии откроется завод по производству биотоплива из водорослей

В Австралии откроется завод по производству биотоплива из водорослей
ALGAE. TEC - одна из ведущих австралийских компаний в сфере производства биотоплива второго поколения. Также она организовала выращивание водорослей, которые являются главным компонентом в изготовлении таких видов топлива, как биодизель и «зеленое» топливо для реактивных двигателей. Недавно руководство компании объявило об открытии нового завода по производству биодизеля, основная часть которого будет использоваться на внутреннем рынке, в основном на горнодобывающих предприятиях, сообщает источник www.reenergy.by.

Напомним, что Австралия входит в число стран-лидеров по производству биотоплива. В данный момент зеленые компании делают ставку на развитие внутреннего рынка, аппетиты которого растут. К примеру, на днях Biodiesel Industries Australia (BIA) заключила контракт с ALGAE. TEC на покупку 50 млн литров масла из водорослей для своего завода, расположенного неподалеку от Сиднея.

Масло из водорослей будет производиться на новом заводе ALGAE.TEC, который планируется ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Планируется, что объект будет построен рядом с угольной электростанцией в регионе Хантер Вэллей, штат Новый Южный Уэльс. Место для возведения нового объекта было выбрано не случайно. Угольная электростанция продуцирует огромное количество CO₂. Благодаря новейшей технологии, разработанной ведущими специалистами ALGAE.TEC, углекислый газ может с легкостью преобразовываться в биодизель в той же замкнутой системе, в которой произрастают и перерабатываются водоросли.

Мы давно считаем, что водоросли — это один из лучших компонентов для производства биотоплива. Наша компания очень рада сотрудничать с ALGAE.TEC. Уверены, вместе нам удастся совершить мощный прорыв на австралийском топливном рынке. Сегодня мы можем с полной уверенностью сказать о том, что наша компания играет ключевую роль в ускорении перехода на использование биотоплива в регионе — сказал Эндрю Хилл, главный менеджер компании BIA.
  • Дата публикации: 12.07.2013
  • 670

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться