В Германии ограничено использование транспорта на дизельном топливе

В Германии ограничено использование транспорта на дизельном топливе

В Германии в последнее время усиленно обсуждается предложение властей по ограничению использования автомобилей работающих на дизельном топливе. Дело в том, что в Германии очень серьезно относятся к проблемам экологии и для этого предпринимаются все необходимые меры для уменьшения загрязнения окружающей среды.

В качестве таких мер, властями были введены правила по которым автомобили, работающие на дизельном топливе, не имеют право передвигаться по центру некоторых немецких городов. Есть конечно и исключения, автомобиль с дизельным двигателем может ездить если его автомобилю присвоена зеленая наклейка указывающая на классность выброса вредных веществ.
 
Следует отметить, что в целях защиты экологии в настоящее время было предложено допускать к передвижению по немецким дорогам исключительно автомобили, работающие на бензиновых двигателях и дизельные автомобили экологические выбросыкоторых соответствуют Евро-6.
 
Министр транспорта земли Баден-Вюртемберг заявил, что к началу 2019 года практически 80 процентов всех автомобилей должно соответствовать вышеназванным нормам. Необходимо отметить, что представленные властями предложения уже вызвали негативные эмоции со стороны граждан.
  • Дата публикации: 03.08.2015
  • 339

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться