В Индии представлен новый электромобиль стоимостью 2,7 тысячи долларов

В Индии представлен новый электромобиль стоимостью 2,7 тысячи долларов
Автомобилестроительная компания Mahindra представила в индийской столице электромобиль е20, рыночная стоимость которого благодаря государственным субсидиям будет составлять 2,7 тыс долларов. Как сообщила сегодня индийская газета "Хинду", новый электромобиль представляет собой двухдверный четырехместный хэтчбек с современным дизайном.

E20 оборудован электродвигателем, набором аккумуляторов, у него автоматическая трансмиссия. Заряжать автомобильные аккумуляторы е20 можно от обычной домашней розетки, причем Mahindra выпустила мобильное приложение, которое позволяет с экрана смартфона получать данные об уровне подзарядки системы.

Скорость нового электромобиля ограничена 80 км в час, пробег на одной подзарядке системы составляет 100 км. Хэтчбек создавался под лозунгом "забота об экологии" и с намерением привлечь покупателей экономической выгодой из-за отсутствия необходимости приобретать для него постоянно дорожающее топливо. Новое средство передвижение должно стать "идеальным спутником" жителей переполненных автотранспортом индийских городов. Этот автомобиль прост в управлении и не занимает большое пространство. Он будет считаться самым дешевым после другого индийского автомобиля, который уже выпускается в течение двух лет и продается за 2 тыс долларов.

Mahindra планирует к 2015 году довести объем продаж е20 в Индии до 30 тыс, воспользовавшись правительственными субсидиями в 4,1 млрд долларов на производство электромобилей в республике. Не исключена последующая продажа индийского е20 в США, Китае и в Западной Европе, - передает http://www.biztass.ru.
  • Дата публикации: 19.03.2013
  • 498
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться