В Израиле теперь растут солнечные деревья

В Израиле теперь растут солнечные деревья
Израильская компания Sologic посадила в городе Зихрон деревья. Только они далеки от привычного понимания: вместо зеленых листьев на них «растут» солнечные батареи.

Такое «eTree» представляет собой металлический ствол, поддерживающий многочисленные солнечные батареи. Конструкция, напоминающая пиксельное изображение в 8-битной игре, выводит энергию от батарей на выходы USB для зарядки устройств, на информационные LCD-экраны, обеспечивает ток воды для животных и питьевой воды для человека, доступ к Wi-Fi и ночное освещение.
Данные деревья могут украсить парки по всему миру. Компания уже планирует наладить поставки таких деревьей в Китай и Францию.

Одно такое дерево модели Acacia (акация) стоит около ста тысяч долларов. Оно состоит из семи солнечных панелей, которые генерируют 1,4 кВт электричества. Этой энергии достаточно для работы 35 ноутбуков.

В будущем Sologic планируют использовать камеры и дисплеи на деревьях, чтобы любой стоящий рядом мог сказать «Привет!» кому-то у другого дерева в любой точке мира.



  • Дата публикации: 29.10.2014
  • 399

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться