В марте в Москве пройдет экономический форум СНГ

В марте в Москве пройдет экономический форум СНГ

Международный экономический форум государств — участников СНГ "20 лет вместе: опыт сотрудничества и перспективы" пройдет в Москве 18 марта.

В мероприятии, которое организуют Исполнительный комитет СНГ и Деловой центр экономического развития СНГ, примут участие представители органов исполнительной и законодательной власти, частного бизнеса, крупнейших инвестиционных и финансовых организаций, исследовательских и экспертных центров, профессиональных союзов и объединений всех стран Содружества.

В рамках форума запланировано обсуждение стратегии экономического развития СНГ до 2020 года, актуальных проблем договора о зоне свободной торговли и межгосударственной программы инновационного сотрудничества СНГ до 2020 года, результатов функционирования Таможенного союза и перспективы создания Единого экономического пространства.

Среди других тем повестки форума — предложения председательствующей в СНГ в 2011 году Республики Таджикистан в сфере экономической интеграции, вопросы содействия установлению взаимовыгодных деловых контактов между представителями бизнес-сообщества стран Содружества, поддержки, развития и популяризации наиболее значимых проектов и привлечения потенциальных инвесторов и заказчиков, а также содействия изобретателям, разработчикам и производителям высокотехнологичной продукции в освоении российского и зарубежных рынков технологий и наукоемкой продукции.

Будет проведена выставка инновационных проектов, организована работа диалоговой площадки "Развитие делового климата в СНГ: презентация возможностей", в рамках которой участники форума смогут ознакомиться с перспективными проектами, обменяться мнениями с представителями органов исполнительной власти и бизнеса относительно дальнейшего расширения делового сотрудничества. Отдельным мероприятием форума станет церемония награждения лауреатов в номинациях "Лидер бизнеса СНГ" и "Лидер экономической интеграции СНГ".

Завершится форум принятием итогового документа, который будет передан в высшие органы законодательной и исполнительной власти стран Содружества в качестве аналитической и рекомендательной информации.

  • Дата публикации: 31.01.2011
  • 367

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться