В США зафиксировано рекордное снижение расхода топлива автомобилями

В США зафиксировано рекордное снижение расхода топлива автомобилями
Расход топлива автомобилей, проданных в США в 2012 г., показал наиболее сильное снижение почти за 40 лет, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Bloomberg.
По данным Агентства по охране окружающей среды (EPA) США, экономичность новых легковых и грузовых автомобилей выросла за последние 5 лет на 16%, средний расход составлял 9,88 л на 100 км (23,8 миль на галлон). При этом предварительные данные за прошлый год показывают рост топливной эффективности 1,4 мили на галлон по сравнению с 2011 г.
Администрация США заключила соглашение с производителями автомобилей, согласно которому к 2025 г. расход топлива и выбросы парниковых газов новых моделей должны сократиться наполовину. Новые стандарты будут вводиться в действие поэтапно, первый этап вступит в силу уже в 2016 г., и, по информации EPA, этим правилам соответствуют 25% современных моделей.
Глава консалтинговой фирмы Baum&Associates Алан Баум выразил уверенность в том, что поставленная цель будет достигнута, несмотря на сложность задачи.
По предварительным данным, средний расход топлива автомобилей компании Honda Motor Co. Ltd. составляет 8,91 л/100км, за ней следует Volkswagen AG с показателем в 8,98 л/100км и Mazda Motor Corp. с показателем 9,08 л/100 км.
Самая низкая топливная эффективность из представленных компаний у Fiat SpA, чьи автомобили расходуют в среднем 11,42 л на 100км.
Корейские компании Kia Motors Corp. и Hyundai Motor Co. не были включены в исследование по причине сомнения в точности их тестов, хотя, по данным EPA, они могли оказаться в числе лидеров, сообщает OilNews.com.ua.
  • Дата публикации: 18.03.2013
  • 461
  • Источник:
  • oilnews.com.ua

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться