В столице Латвии подешевеет теплоэнергия

В столице Латвии подешевеет теплоэнергия
Рижская Дума получила из государственной Комиссии по регулированию общественных услуг решение "О тарифах на услуги теплоснабжения АО Rīgas siltums ("Рижское тепло"), сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичного самоуправления.

Решение предусматривает, что с 1 июля вступят в силу новые тарифы на теплоэнергию, которые, по сравнению с действующими, будут ниже на 2,2-4,2% - в зависимости от закупочной цены природного газа. Тарифы АО Rīgas siltums установлены в виде таблицы - без НДС, исходя из окончательных закупочных дифференцированных тарифов на природный газ в зависимости от закупочной цены природного газа (в диапазоне от 90 до 280 латов (от 126,5 до 393,3 евро) за тысячу кубометров). Утвержденные окончательные тарифы на поставку теплоэнергии включают в себя ее производство, передачу и распределение, а также закупочные тарифы.

Сообщается, что снижение тарифа стало возможным благодаря тому, что АО Rīgas siltums успешно развивает проекты зеленой энергии. В этом году в эксплуатацию были сданы две новые теплоцентрали биотоплива Ziepniekkalns и Zasulauks, в которых тепло производится при использовании щепы. АО Rīgas siltums в производстве теплоэнергии использует и природный газ, и щепу. Тепло производится на пяти теплоцентралях и на 30 малых и средних котельных, к тому же на пяти источниках тепла установлено когенерационное оборудование. Примерно 70% от всей необходимой теплоэнергии закупается у производств ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 АО Latvenergo.
  • Дата публикации: 10.06.2013
  • 421
  • Источник:
  • Нефть России

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться