Volkswagen анонсирует свой первый серийный электрический автомобиль – E-Up!

Volkswagen анонсирует свой первый серийный электрический автомобиль – E-Up!

Volkswagen может быть немного и опоздал, но быстро наверстывает упущенное – на ежегодной пресс-конференции производитель представил свой первый серийный городской электрический автомобиль E-Up!, который может проехать на одной зарядке до 93 миль (150 километров).

И этот дебют состоялся практически сразу после мировой премьеры концепции электрического фургона e-Co-Motion и революционного гибрида XL1.

Volkswagen разрабатывал свою линейку городских автомобилей up! в течение последних четырех лет. Четырехместный E-Up!, который дебютировал в качестве концепции в 2009 году на автосалоне во Франкфурте, обеспечивает не только нулевой уровень выбросов, но и, согласно утверждению компании, «почти нулевой уровень зашумленности».

E-Up! работает на 81-сильном электродвигателе и литиево-ионном аккумуляторе емкостью 18,7 кВт*ч. Двигатель выдает 155 фунт-фут (210 Нм) крутящего момента и позволяет машине разгоняться до 100 км/ч всего за 14 секунд. Максимальная скорость электромобиля составляет 135 км/ч. Хотя E-Up! и не может похвастаться небольшим весом, как у XL1, но все же ему удалось «вписаться» в 1185 килограммов.

Электромобиль от Volkswagen будет оснащен дополнительной комбинированной системой зарядки, которая позволит заряжать аккумулятор как от постоянного, так и от переменного тока. Пока производитель не уточняет, сколько времени займет полная зарядка аккумулятора.

volkswagene-up-3-300x199.jpg Рис. 1.

volkswagene-up-4-300x199.jpg Рис. 2.

Что же касается дизайна, то у E-Up! он прост и скромен, как и у остальных представителей семейства up! Некоторые изменения включают смайлик, изогнутые светодиодные дневные ходовые огни и аэродинамически оптимизированные передняя и нижняя часть, а также порожки. 15-дюймовые легкосплавные колесные диски обеспечивают автомобилю плавность хода и бесшумность. Интерьер выполнен в светло-серых тонах с отделкой кожей и хромом.

Официальный дебют E-Up! состоится на автосалоне во Франкфурте в этом году, и вскоре после этого Volkswagen начнет принимать заказы на автомобиль, сообщает nanonewsnet.ru.

  • Дата публикации: 20.03.2013
  • 338
  • Источник:
  • nanonewsnet.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться