ВР хочет протянуть "Северный поток" до Великобритании

ВР хочет протянуть "Северный поток" до Великобритании
Британская корпорация ВР заинтересована в том, чтобы протянуть трубопровод "Северный поток", по которому российский газ транспортируется в Германию, до Великобритании. Об этом заявил "Бизнес-ТАССу" представитель ВР.

"Мы заинтересованы в том, чтобы принять участие в возможной прокладке "Северного потока" до Великобритании. Мы провели переговоры об этом с российским и британским правительствами, а также с "Газпромом". "Однако этот процесс пока находится на самой предварительной стадии", - добавил представитель компании ВР.

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг в марте заявил, что Лондон готов обсудить с Москвой вопрос о расширении объемов экспорта российского газа и о том, чтобы протянуть газопровод "Северный поток" до британской территории.

"Я знаю, что Россия заинтересована в увеличении экспорта газа в Великобританию. Надеюсь, что этот вопрос наши министры энергетики смогут вместе обсудить в дальнейшем", - сказал глава британского МИД.

Как сообщали ранее британские СМИ, "Северный поток" может быть проложен до города Норфолк на восточном берегу Англии. Строительство может занять два года и потребовать инвестиций в размере 300 млн фунтов ($450 млн). В таком случае поставки газа в Британию могут начаться в 2016 году, - передает http://www.rusenergy.com.
  • Дата публикации: 05.04.2013
  • 408
  • Источник:
  • "Нефть России"

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться