Вторая по мощности в мире ветряная электростанция начала работу в Уэльсе

Вторая по мощности в мире ветряная электростанция начала работу в Уэльсе
Второй по мощности в мире морской ветропарк был введен в эксплуатацию в Уэльсе (Англия). Мощность ветропарка Gwynt y Môr достигает 576 МВт.

Ветропарк Gwynt y Môr расположен в восьми милях от берега в заливе Ливерпуль и имеет в общей сложности 160 ветряных турбин и генерирует достаточно электроэнергии для снабжения 400 000 жилых домов. Проект стоимостью 2 млрд фунтов стерлингов был разработан британской компанией RWE совместно с немецкими Stadtwerke München и Siemens.

Ветропарк Gwynt y Môr является огромным достижением, и он будет работать на пользу всего Северного Уэльса. Местные компании были среди тех, кто принимал непосредственное участие в строительстве, что дало занятость многим нашим жителям на период строительства, так и на много лет вперед на время эксплуатации ветряного парка, - сказал Карвин Джонс, первый министр Уэльса.

Для нового ветряного парка немецкая Siemens поставила и установила 160 ветряных турбин модели SWT-3.6-107 электрической мощностью по 3,6 МВт каждая и с диаметром лопастей 107 м.

  • Дата публикации: 16.07.2015
  • 494

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться