Японский бизнес готов инвестировать в экологические инфраструктурные проекты на Украине

Японский бизнес готов инвестировать в экологические инфраструктурные проекты на Украине
Во время официального визита в Японию состоялась встреча министра экологии и природных ресурсов Украины Олега Проскурякова с депутатом палаты советников парламента Японии, лидером партии «Нью Комэйто» (участник правящей коалиции).


Во время встречи министр Олег Проскуряков отметил значительную роль поддержки парламента Японии и правящей коалиции в вопросах сотрудничества между Японией и Украиной в сфере преодоления последствий аварий на атомных электростанциях Фукусима-1 и Чернобыльской АЭС и восстановление радиоактивно загрязненных прилегающих территорий.

Японская сторона, в свою очередь отметила, что на сегодня существует достаточно большой интерес у японского бизнеса по инвестированию в экологически ориентированные инфраструктурные проекты в Украине и готовность правящей коалиции способствовать привлечению японских инвестиций на Украину.

Олег Проскуряков отметил, что Министерство экологии и природных ресурсов Украины готово выступить посредником между японскими корпорациями и украинскими компаниями в налаживании партнерских связей.

«Доверие и надежность - основные принципы японского бизнеса, и мы стремимся, чтобы сотрудничество с Украиной развивалось именно по такому принципу», - отметил Олег Проскуряков.
  • Дата публикации: 12.06.2013
  • 511
  • Источник:
  • www.energyland.info

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться