Зеленый вагон в Чикагском метро

Зеленый вагон в Чикагском метро

Там можно пройтись по густому ковру из сочной травы, посидеть на лужайке и даже получить по голове горшком с цветами, болтающимся под потолком. Поручни обвивают плющи, люди улыбаются, да и вообще все как в раю. К сожалению, это не рядовой вагон поезда города Чикаго, а часть необычной движущейся выставки «Art on Track«. Проходила она в сентябре и длилась всего день, в течение которого один поезд метро (6 вагонов) полностью взяли в свои руки 50 художников и архитекторов. Каждый вагон в том составе был по своему интересен, но мы посвятим свое внимание только одному – самому зеленому, конечно.

«Живая» исталляция была реализована группой Noisivelvet, занимающейся различным «растительным» паблик артом. Их главной задачей является запуск проекта Mobile Garden – они хотят прикрепить к одному из поездов открытую платформу с зеленым грузом – различными цветами и просто травкой, чтобы привлечь внимание к природе и к ее красоте. Создатели надеются, что положительные отзывы на созданный ими интерьер вагона метро как-то продвинет их желание ближе к реальности. Лично я надеюсь на доброту работников транспортных компаний Чикаго и пожелаю кретивной команде удачи!

Вообще идея покрывать полы внутри помещения травой родилась уже давно, я например была наслышана о волшебном офисе компании Innocent Drinks, где вместо ковролина постелен травянистый настил и где работают самые счастливые и веселые люди на планете (хехе). Фотографию с ним я к сожалению не нашла, зато вот ткое там имеется авто =) ну еще существуют разнообразные коврики изо мха.

Источник: ТHINKGEEN.RU

  • Дата публикации: 28.11.2011
  • 465

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться