10 000-й счетчик электроэнергии выпущен на производственном участке ПСДТУ «Гродноэнерго»

10 000-й счетчик электроэнергии выпущен на производственном участке ПСДТУ «Гродноэнерго»

Коллектив производственного участка ПСДТУ республиканского унитарного предприятия «Гродноэнерго» отмечает свое 10-летие. Общий подъем, вызванный юбилеем, здесь отмечен весьма знаковыми событиями на производстве. В эти дни здесь выпущен 10 000-й счетчик электрической энергии «Гран-Электро СС-301», а также 250-е устройство сбора и передачи данных «АИСЭ-1.03».

     С момента создания и организации производственного участка ПСДТУ, сообщает источник «Гродноэнерго», на поток было поставлено более 20 видов продукции, причем, большая часть собственной разработки. Например, налажен выпуск оборудования телемеханики, модемы Z-101, контроллеры щита диспетчерского, светодиодные прожектора, реле времени астрономического, устройство сбора и передачи данных «АИСЭ-1.03», коммутирующее устройство УК-1, электронные блоки для щитов диспетчерских, шкафы учета и другие изделия.

К примеру, комплекс технических средств телемеханики с маркой «Гродноэнерго» надежно эксплуатируется  в организации телемеханической системы оперативного контроля и управления энергетическими объектами. А устройства сбора и передачи данных от счетчиков электроэнергии по цифровым выходам надежно служат  в структуре многоуровневых автоматизированных систем учета и контроля электроэнергии. Здесь также создаются сложные конструкции, такие как, щиты диспетчерские, предназначенные для визуального отображения параметров телесигнализации и телеизмерений, а также восприятия управляющих и контролирующих действий оператора в автоматизированных системах диспетчерского управления (АСДУ).

 

 

  • Дата публикации: 23.03.2012
  • 1173

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться