«Белкоммунмаш» совместно с китайской компанией наладят производство электробусов

«Белкоммунмаш» совместно с китайской компанией наладят производство электробусов

По словам заместителя председателя Мингорисполкома Жанны Бирич, предприятие «Белкоммунмаш» совместно с китайской компанией «Синьчжоу» наладят производство электробусов. 

Данное решение было озвучено в контексте вопроса о повышении эффективности развития социально-экономического комплекса, предусмотренного указом №78.

 «В настоящее время прорабатывается возможность реализации совместного проекта по организации производства электробусов с участием «Белкоммунмаша» и корпорации «Синьчжоу. В развитии отношений с Китаем, который является партнером в привлечении ресурсов и технологий для развития экономики, заложен огромный потенциал», – уточнила Жанна Бирич.

В планах у белорусской стороны – привлечение прямых китайских инвестиций на сумму не менее 100 млн долларов. С этой целью в 2016 году в Беларуси продолжат реализацию 27 инвестиционных проектов. Таким образом, около 500 млн долларов прямых инвестиций на чистой основе планируют привлечь за счет реинвестирования нераспределенной прибыли организациями с участием иностранного капитала и долговых инструментов, а также продажи госимущества.

  • Дата публикации: 02.03.2016
  • 1335

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться