"Белнефтехим" на инвестиционном форуме в Турции подписал контракты на $50 млн

"Белнефтехим" на инвестиционном форуме в Турции подписал контракты на $50 млн
Концерн "Белнефтехим" на Белорусском инвестиционном форуме в Турции подписал контракты на $50 млн. Об этом сообщил директор торгово-проводящей сети концерна Александр Архипцев, передает.

"Ежегодный оборот продукции "Белнефтехима" в Турции составляет около $40 млн. На инвестфоруме подписано восемь контрактов на $50 млн", - отметил Александр Архипцев. Также были представлены инвестиционные проекты от десяти предприятий на суммы от $10 млн до $150 млн. Инвестиционные проекты в основном связаны с увеличением объемов производств и последующим выводом продукции на экспорт.

"В Турции есть предприятия, которые работают по тем же направлениям, что и производства "Белнефтехима". Они приглашены для того, чтобы совместно открывать в Беларуси дополнительные линии с последующей продажей на турецкий рынок", - сказал директор. Александр Архипцев добавил, что концерн "Белнефтехим" традиционно поставляет в Турцию волоконную продукцию и нити. "Мы соблюдаем стратегию присутствия и одновременно максимально работаем с конечным потребителем", - пояснил он.

  • Дата публикации: 13.11.2015
  • 1139

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться