Белоруснефть купила у ВТБ первый нефтедобывающий актив в России

Белоруснефть купила у ВТБ первый нефтедобывающий актив в России
Российская сервисная "дочка" республиканского унитарного предприятия "Белоруснефть" - ООО "Белоруснефть-Сибирь" - завершила покупку у ВТБ 100% ОАО "НК "Янгпур", сообщили Агентству нефтяной информации (АНИ) в "Белоруснефть-Сибирь".

"Денежные средства перечислены в полном объеме", - сказали в компании, не уточнив сумму сделки, сославшись на соглашение о конфиденциальности.

"Янгпур" стала первым нефтедобывающим активом белорусской компании в России. "Белоруснефть" до этого имела нефтедобывающие активы только в Беларуси и Венесуэле. В южноамериканской стране "Белоруснефть" работает в рамках СП с PDVSA - АО "Петролера БелоВенесолана", в котором белорусской компании принадлежит 40%. Российская "дочка" "Белоруснефти" до завершения сделки оказывала только нефтесервисные услуги.

В понедельник ФАС России сообщила о том, что удовлетворила ходатайство "Белоруснефть-Сибирь" о покупке 100% акций "Янгпура" и его основных производственных средств и нематериальных активов. Первое ходатайство было удовлетворено 9 октября, второе - 17 октября. По данным ФАС, стоимость производственных средств и нематериальных активов российской компании составляют 86,57% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов ОАО "Янгпур".

В "Белоруснефть-Сибирь" АНИ сообщили, что сама "Янгпур" и ее производственные средства были выставлены ВТБ на торгах одним лотом.

//interfax.by
  • Дата публикации: 22.10.2013
  • 594
  • Источник:
  • interfax.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться