Более 120 инвестпроектов будет представлено на Гомельском экономическом форуме

Более 120 инвестпроектов будет представлено на Гомельском экономическом форуме
Более 120 инвестиционных проектов будет предложено участникам Гомельского экономического форума, который пройдет сегодня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома.

Бизнесменам также представят информацию о 140 объектах недвижимости, которые можно приобрести в том числе за одну базовую величину, а также 185 земельных участках, предлагаемых без аукциона для реализации инвестпроектов. Эти участки сгруппированы - для размещения объектов производственного назначения, объектов торговли, объектов по оказанию услуг и для строительства логистических центров.

По предварительной информации, форум соберет в нынешнем году рекордное количество участников - уже зарегистрировались более 400 человек из 29 стран. Впервые примут участие в мероприятиях форума представители Антигуа и Барбуда, Вьетнама, Дании, Кубы, Хорватии. В Гомель планируют приехать руководители и сотрудники посольств Украины, Китая, Молдовы, Сербии, Чехии.

На пленарном заседании запланировано подписать 11 инвестдоговоров и протоколов о намерениях на суму $560 млн между Гомельским облисполкомом и иностранными компаниями, в том числе из Германии, Хорватии, Нидерландов, Австрии. Также запланирована работа по секциям. В зависимости от пожеланий инвесторов они смогут принять участие в работе таких секций, как "Агропромышленный комплекс", "Строительный и жилищно-коммунальный комплекс", "Логистика и торговля", "Туризм и социально-экономическое развитие территорий", "Малый и средний бизнес. Условия развития предпринимательских инициатив".

Участникам форума будет предоставлена возможность посетить крупнейшую региональную выставку страны "Весна в Гомеле-2014", которая пройдет 16-20 мая.
  • Дата публикации: 16.05.2014
  • 546

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться