Датские энергоэффективные технологии на EnergyExpo 2014

Датские энергоэффективные технологии на EnergyExpo 2014

Вопросы энергосбережения и экологии на сегодняшний день являются ниболее значимыми во всем мире. Отрадно отметить, что Республика Беларусь занимает не последнее место среди тех государств, которые наиболее активно занимаются вопросами сбережения электроэнергии, разработки альтернативных источников энергии, а также вопросами повышения энергоэффективности строящихся зданий и сооружений.

Подтверждением этого является ежегодная Международная специализированная выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo), организаторами которой являются Министерство энергетики, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, ЗАО «Техника и коммуникации» и другие.

В этом году выставка EnergyExpo 2014 проходила в Минске с 14 по 17 октября. Компания GRUNDFOS, насосное оборудование которой не имеет себе равных в вопросе повышения уровня энергоэффективности зданий, также принимала активное участие в выставке EnergyExpo 2014.

На стенде компании GRUNDFOS были представлены самые эффективные насосы в мире MAGNA3и ALPHA2.Насосы уже отлично зарекомендовали себя как на европейском, так и на белорусском рынках, и на сегодняшний день продолжают успешно трудиться, оказывая минимальное вредное воздействие на окружающуюсреду и экономя деньги эксплуатирующих организаций и частных лиц.

Стенд.JPG

Неподдельным интересом среди посетителей выставки пользовалась и услуга  аудита насосных систем, которую компания GRUNDFOS готова предоставить любым заинтересованным организациям. При помощи Мобильного Измерительного Комплекса специалисты компании GRUNDFOS представляют детальный анализ работы действующего насосного оборудования и разрабатывают рекомендации по замене данного оборудования на более новое, демонстрируя экономическую целесообразность такой замены.

Участие компании GRUNDFOS в выставке EnergyExpo 2014 не ограничилось работой на стенде. В рамках выставки проводилась V Международная конференция «Энергосбережение и повышение энергоэффективности. Энергоэффективность в жилом секторе: актуальные направления и практический опыт».Сотрудники представительства ООО «Грундфос» в РБ(Глава представительства Глецевич Т.С. и инженер по промышленному оборудованию Смолюк М.В.) присутствовали на конференции и получили возможность обсудить актуальные вопросы энергосбережения, а также рассмотреть опыт ряда европейских государств в данной области.

Можно с уверенностью сказать, что проведение Международной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» (EnergyExpo 2014)в Минскедемонстрирует социальную ответственность не только белорусского государства в целом, но и каждого отдельно взятого белоруса и многих белорусских организаций.

Компания GRUNDFOS как одна из ведущих датских компаний всегда готова принимать участие в мероприятиях, подобных выставке EnergyExpo, т.к. они предоставляют возможность поделиться своим опытом в вопросах повышения энергоэффективности и экономии электроэнергии. На сегодняшний день Дания занимает устойчивое первое место в мире по энергосбережению, а насосное оборудование GRUNDFOS уже с середины XX века стоит на страже энергоэффективности инженерных систем зданий и сооружений практически на всех континентах и во всех странах, включая Беларусь.

  • Дата публикации: 22.10.2014
  • 546

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться