Эксперты из Европы укажут белорусским строителям на ошибки

Эксперты из Европы укажут белорусским строителям на ошибки

Как получить живой комментарий по последним изменениям в ТНПА, где взять научные исследования и кто укажет на ошибки? Самая свежая информация от практиков и теоретиков по теме энергоэффективного строительства будет озвучена на конференции в Минске 27 февраля.

Ежегодно в нашей стране проходит международная конференция «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь», которая призвана стать площадкой для обмена мнениями, презентаций новых технологий, обсуждения новых материалов и мирового опыта.

В Минск приедут с докладами эксперты из Европы (Германия, Австрия, Литва, Швеция), чей опыт будет полезен отечественным специалистам.

Например, Сергей Романов, руководитель проектов энергоэффективных светопрозрачных конструкций группы компаний KGC (Вильнюс, Литва), расскажет о практических аспектах проектирования и монтажа энергоэффективных фасадов, о распространенных ошибках и способах их избежать.

Одной из тем конференции 2014 года станет «Эксплуатация многоэтажных энергосберегающих зданий». Об отечественном и мировом опыте расскажет Сергей Васильевич Терехов, к.т.н., заведующий научно-исследовательским и проектно-конструкторским отделом энергоэффективных технологий в строительстве ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С. С.».

Последние изменения в технических нормативных правовых актах также будут обсуждаться на конференции в Минске. Ирина Анатольевна Терехова, к.т.н., доцент, ведущий научный сотрудник ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С. С.», расскажет о последних изменениях ТНПА в области строительной теплотехники и тепловой защиты.

В ее докладе будут рассмотрены основные положения последних изменений ТКП 45-2.04-43-2006 «Строительная теплотехника. Строительные нормы проектирования» и ТКП 45-2.04-196-2010 «Тепловая защита зданий. Теплоэнергетические характеристики. Правила определения», наиболее значимые вопросы применения указанных норм при проектировании зданий, а также методические вопросы определения теплоэнергетических характеристик эксплуатируемых жилых зданий.

Всего на конференции выступит более 25 спикеров. Узнать подробную информацию об экспертах и докладчиках можно на сайте www.konferencii.by. VI Международная конференция «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь» пройдет 27 февраля 2014 года в Минске, в бизнес-центре «Виктория».

Организаторы: агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» и журнал «Мастерская. Современное строительство».

Партнер конференции: ООО «ЭЙ ДЖИ СИ ФЛЭТ ГЛАСС КЛИН».

Для регистрации заполните онлайн-заявку на сайте www.konferencii.by.

energo1.jpg

Подробности по телефонам:

тел. (017) 385-61-17,

моб. (029) 667-51-70.

  • Дата публикации: 29.01.2014
  • 908
  • Источник:
  • www.konferencii.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться