Франшиза БНК увеличила продажи топлива на украинских заправках на 70 процентов

Франшиза БНК увеличила продажи топлива на украинских заправках на 70 процентов
Об этом сообщил генеральный директор компании «БНК-Украина» Виталий Калугин.

С этого года станции под брендом «Белорусская нефтяная компания» в Украине работают на условиях франчайзинга с сетью UPG (принадлежит ЧП «Укрпалетсистем»).

 «Мы работаем по франчайзингу, но имеем обязательства по обеспечению всей сети нашего партнера», –  слова генерального директора компании «БНК-Украина» Виталия Калугина. Он, правда, не назвал других деталей, заявив, что вся остальная информация является коммерческой тайной.

В 2015 году «БНК-Украина» и UPG существенно усилили сотрудничество, в результате чего к лету объем месячных поставок белорусской компании в адрес своего партнера составлял более 35 тыс. тонн. Основную долю этого топлива «Укрпаллетсистем» реализует мелким оптом, предлагая минимальные цены на рынке. Эта работа позволила компенсировать падение объемов поставок «БНК» в адрес своих крупнейших получателей в лице сетей OKKO и WOG, которые с марта не покупают дизельное топливо у «БНК-Украина» из-за несогласия с ценовой политикой белорусской компании. Еще одним крупным клиентом «БНК» в Украине стала скандально известная сеть «БРСМ–Нафта», закупающая до 15 тыс. тонн дизельного топлива в месяц.

В результате по итогам 8 месяцев 2015 года «БНК-Украина» сохранила поставки на рынок Украины на прошлогоднем уровне (чуть более 700 тыс. тонн), а в целом «БНК» нарастила поставки на 15%, до 1,2 млн тонн.

Напомним, что в Украине в 2015 г появилось две АЗС под брендом «Белорусская нефтяная компания»: на трассе Ульяновка-Николаев в Кировоградской области и во Львовской области. Партнером белорусов выступает компания «Укрпалетсистем»,  которая специализируется на поставках нефтепродуктов (преимущественно дизтоплива) из Беларуси, а также на мелкооптовых поставках со своих нефтебаз. Компания оперирует одним из крупнейшим парков бензовозов (примерно 70 единиц.). Сеть АЗС UPG насчитывает 58 станций, значительная часть которых сосредоточена в центральном и западном регионах Украины. Сейчас большинство АЗС сети находятся на стадии ребрендинга и модернизации. 

  • Дата публикации: 29.09.2015
  • 1001
  • Источник:
  • ej.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться