"Газпром трансгаз Беларусь" полностью выполнил обязательства по поставке и транзиту природного газа в 2014 году

"Газпром трансгаз Беларусь" полностью выполнил обязательства по поставке и транзиту природного газа в 2014 году
ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" полностью выполнило обязательства по поставке и транзиту природного газа в 2014 году, сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.

"На собрании акционеров, которое прошло сегодня, был утвержден отчет о результатах деятельности ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" в 2014 году. Отмечено, что компания полностью выполнила свои обязательства по поставке и транзиту природного газа", - сказали специалисты компании. 

Так, по итогам года объем поставок газа в Беларусь составил 20,1 млрд куб.м, объем транзита через территорию страны - 45,1 млрд куб.м. Обеспечена надежная и безаварийная работа газотранспортной системы, текущий ремонт и диагностика объектов магистральных газопроводов выполнены своевременно и в полном объеме. 

"Собрание акционеров также утвердило бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, предложения по выплате дивидендов за 2014 год и распределению прибыли ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" на 2014 и 2015 годы. Кроме того, избран наблюдательный совет компании", - пояснили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации. 

Газотранспортная система (ГТС) ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" включает более 7,9 тыс. км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 13 компрессорных станций, 227 газораспределительных станций, 7 газоизмерительных станций и 27 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. В состав ГТС также входят 3 подземных хранилища газа: Осиповичское и Прибугское, созданные в водоносных структурах, Мозырское - в отложениях каменной соли. 

18 апреля 2013 года ОАО "Белтрансгаз" было официально переименовано в ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". ОАО "Газпром" владеет 100% акций ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".
  • Дата публикации: 30.03.2015
  • 864

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться