Гродненские энергетики обучаются в Индии

           Гродненские энергетики обучаются в Индии
Большая группа технических работников РУП «Гродноэнерго» в эти дни пребывает в Индии, сообщает источник www.energo grodno.by. Целью командировки  белорусских специалистов стало обучение и практическая подготовка персонала парогазотурбинного цеха, который будет обслуживать на Гродненской ТЭЦ-2 строящуюся газотурбинную установку (ГТУ) 120 МВт.
В соответствии с контрактом, заключенным между РУП «Гродноэнерго» и индийской компанией Bharat Heavy Electricals LTD (BHEL), индийская сторона приняла на себя  организацию и проведение процесса подготовки белорусских специалистов. Компанией Bharat Heavy Electricals LTD (BHEL) является поставщиком основного энергетического оборудования по проекту «Гродненская ТЭЦ-2. Реконструкция с установкой ГТУ».
Программой обучения, которое проходит в городах Нью-Дели, Бангалор и Хайдарабад, предусмотрено детальное изучение компонентов, конфигурации, конструктивных и эксплуатационных особенностей устанавливаемой ГТУ и вспомогательного оборудования, особенностей эксплуатации программного обеспечения по управлению ГТУ и другие вопросы.
     Ввод ГТУ в работу запланирован в первом полугодии текущего года.

  • Дата публикации: 05.04.2013
  • 711
  • Источник:
  • www.energo.grodno.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться