Информация о приостановке работы предприятия "Энергомашспецсталь" не соответствует действительности - "Атомэнергомаш"

Информация о приостановке работы предприятия "Энергомашспецсталь" не соответствует действительности - "Атомэнергомаш"
ПАО "Энергомашспецсталь" официально заявило, что информация о приостановке работы предприятия, распространенная в ряде СМИ, не соответствует действительности. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в медиа-центре ОАО "Атомэнергомаш".

Также не соответствует действительности информация о повреждении цехов завода в результате артобстрела в ночь с 9 на 10 июня в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

"Предприятие работает стабильно, оборудование завода функционирует в полном объеме, непрерывность производственного цикла обеспечивается. ПАО "Энергомашспецсталь" выполняет все взятые на себя обязательства перед заказчиками в части обеспечения высокого качества выпускаемой продукции и соблюдения графиков отгрузки готовой продукции. Предприятие признает, что остается актуальной проблема доставки на смену и после смены до места жительства работников, проживающих в соседнем Славянске. Однако она решается руководством завода в оперативном порядке. При этом основным приоритетом остаются безопасность работников и своевременная отгрузка продукции заказчикам", - подчеркнули в компании.

ПАО "Энергомашспецсталь" (г.Краматорск, Донецкая обл.) входит в энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" - "Атомэнергомаш".

ПАО "Энергомашспецсталь" - крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало- и механообрабатывающим оборудованием и способно выполнять полный цикл производства: от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой "Энергомашспецсталь" хорошо известна в более чем 50 странах мира.

ОАО "Атомэнергомаш" - энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом", одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО "Атомэнергомаш" является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.
  • Дата публикации: 12.06.2014
  • 448
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться