https://www.high-endrolex.com/35

Инновации в энергетике обсудили эксперты на международном форуме в Москве

Инновации в энергетике обсудили эксперты на международном форуме в Москве

Актуальные вопросы инновационного развития энергетики, в том числе, связанные с атомной энергетикой, альтернативными и возобновляемыми источниками энергии, повышением энергоэффективности подробно обсуждались на III Международном форуме по инновациям в энергетике "NewGen – энергия будущего". 


В рамках форума успешно прошли панельная дискуссия "Состояние и перспективы развития энергетической отрасли России. Курс на инновации", конференции "Энергоэффективность в ТЭК", "Распределенная энергетика на современном этапе", круглые столы "Российские инновационные технологии в проекте «ИТЭР", "Новые компетенции для новой энергетики", "Малая энергетика", "Возобновляемая энергетика", "Биоэнергетика и торфяная промышленность", "Энергоэффективность предприятий госкорпорации "Росатом", "Экологическая приемлемость объектов ТЭК".

В работе форума приняли участие более 200 экспертов и специалистов из более 120 компаний.

По итогам мероприятия принята для дальнейшей работы комплексная концепция развития распределенной энергетики, главной задачей которой является решение проблем энергоэффективного использования ресурсов, ВИЭ и местных альтернативных углеводородных источников, биоресурсов.

Выставочные экспозиции стали местом продуктивных дискуссий, деловых встреч и обмена опытом среди профессионалов атомной энергетики, энергосбережения и альтернативной энергетики. Среди экспонатов были представлены макеты ядерных реакторов МБИР и СВБР-100.

В рамках форума прошел конкурс фотографий "Энергия будущего". На суд жюри поступило более 110 работ по 5 номинациям.

Белорусское телеграфное агентство выступило информационным партнером форума "NewGen - энергия будущего".
  • Дата публикации: 31.03.2014
  • 492
  • Источник:
  • belta.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться