Коллектив Светлогорской ТЭЦ отмечает 55-летие станции

Коллектив Светлогорской ТЭЦ отмечает 55-летие станции

Трудовой коллектив Светлогорской ТЭЦ отмечает 55-летний юбилей. В связи с этим коллектив поздравил генеральный директор Государственного производственного объединения электроэнергетики «Белэнерго»  Е.О.Воронов.

 В поздравлении, в частности, отмечается, что Светлогорскую ТЭЦ по праву можно назвать градообразующим предприятием. Город Светлогорск обязан ей своим рождением. Первая очередь станции была построена еще в 1958 году. В то время она носила название Василевичская Государственная районная электрическая станция.

ТЭЦ обеспечила создание в городе новых производственных объектов, послужила мощным импульсом для развития промышленной и социальной инфраструктуры и во многом определила дальнейшие перспективы развития района. Основными потребителями электрической и тепловой энергии стали Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат и Светлогорское «Химволокно». Сейчас установленная мощность станции составляет 155 МВт. Светлогорская ТЭЦ обеспечивает более 80% потребностей города в тепловой энергии.

Минувшими и нынешними достижениями предприятие обязано многочисленным специалистам и работникам, которым довелось здесь трудиться, и которые в наши дни продолжают вахту.  На этой электростанции прошли школу становления многие руководители и специалисты Белорусской энергосистемы, а на самой ТЭЦ сложился отличный профессиональный коллектив, способный справляться с любыми вызовами времени. Особая благодарность ветеранам ТЭЦ, вложившим в историю станции свой труд и свою энергию.

 

 

  • Дата публикации: 07.10.2013
  • 1280
  • Источник:
  • Белэнерго

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться