Компания «Евроавтоматика ФиФ» начала серийное производство реле SIMply MAX Р01 и Р02, предназначенных для дистанционного управления и контроля с помощью мобильного телефона

Компания «Евроавтоматика ФиФ» начала серийное производство реле SIMply MAX Р01 и Р02, предназначенных для дистанционного управления и контроля с помощью мобильного телефона

Реле имеют встроенный GSM-коммуникатор, работают в сети мобильной связи GSM 900/1800 МГц любого оператора. Для передачи и приёма сообщений по каналу GSM в реле устанавливается активированная SIM-карта. SIMply MAX Р01 применяется для дистанционного включения и отключения различных устройств, а также контроля их состояния (включено/отключено) с помощью мобильного телефона. 

Например: освещения территории, в доме или гараже; систем кондиционирования и отопления, полива газона или огорода, насоса для закачки воды в ёмкость, телевизора и компьютера в детской комнате и т. д. Для реализации функций включения и отключения реле оснащено двумя управляемыми выходами, а для уведомлений о состоянии контролируемых устройств — двумя входами. Посредством SMS-сообщений передаются управляющие команды и сигналы об их исполнении и задаётся конфигурация работы входов и выходов.

mobystr.pngПримеры применения

1. Холодильное, компрессорное и иное ответственное оборудование. Реле P01 используется совместно с реле напряжения серии СР (710, 720, 721), которое защищает оборудование от недопустимого повышения или понижения напряжения в сети и обрыва нулевого провода. При срабатывании реле напряжения оно вы-даст сигнал для P01, которое SMS-сообщением известит владельца о нарушении режима.

2. P01, используемое совместно с реле уровня PZ-828, известит владельца о затоплении подвальных помещений и запустит дренажный насос.

3. Охранная сигнализация дома и прилегающей территории. P01 используется совместно с датчиками движения. Система известит владельца о проникновении на территорию посторонних лиц, а в совокупности с кратковременным включением света или звуковой сигнализации отпугнёт непрошеных гостей.

 Реле дистанционного управления  SIMply MAX P02 с функцией CLIP (определения номера) применяется для дистанционного открытия автоматических въездных и гаражных ворот, шлагбаумов и калиток с помощью мобильного телефона. Используется на объектах с ограниченным доступом и большим количеством пользователей (жильё, гаражи, автостоянки, предприятия и т. д.). Применение P02 значительно дешевле систем традиционного управления по радиоканалу.

Реле имеет два релейных выхода, с которых на устройство запирания ворот, калитки и т. п. подаются импульсы управления. Выходы действуют одинаково, но с разным временем включения (длительностью импульса). По обычному вызову (звонку) пользователя реле идентифицирует номер его мобильного телефона (функция CLIP) и автоматически подаёт импульс управления на выход. У реле есть возможность ручного управления вы-ходом с помощью кнопок, подключённых к входам реле. Номера телефонов пользователей и длительность импульсов управления задаются с помощью конфигурационной программы на компьютере, подключаемом к реле кабелем с разъёмами USB.

Подробную информацию можно найти на сайте компании: http://fif.by/catalog/catalog_531

  • Дата публикации: 26.06.2014
  • 916

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться