Компания "Пертамина" заинтересована сотрудничать с "Белоруснефтью"

Компания "Пертамина" заинтересована сотрудничать с "Белоруснефтью"
Индонезийская государственная нефтегазовая компания "Пертамина" заинтересована сотрудничать с "Белоруснефтью", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского предприятия.

Намерения о реализации совместных проектов зарубежные специалисты высказали во время посещения ПО "Белоруснефть", где они ознакомились с производственным, научным и кадровым потенциалом предприятия. Особое внимание индонезийских нефтяников привлекли исследования по повышению нефтеотдачи пластов и оборудование на скважинах белорусских месторождений. В частности, представители компании "Пертамина" считают возможным реализовать совместный проект по выбору, испытанию и внедрению оптимальной технологии ПНП (по повышению нефтеотдачи пластов) на конкретном месторождении на территории Индонезии.

Компания "Пертамина" является крупнейшим в мире производителем и экспортером сжиженного природного газа и второй по величине нефтедобывающей компанией в Индонезии после американской Chevron.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран
  • Дата публикации: 02.07.2013
  • 584

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться