Концерн BASF демонстрирует хорошие результаты по итогам первого квартала 2013 года

Концерн BASF демонстрирует хорошие результаты по итогам первого квартала 2013 года
По итогам первого квартала 2013 г. концерн BASF увеличил показатели продаж и операционной прибыли EBIT до учёта специальных статей. Объём продаж составил 19,7 млрд. евро, что на 5% превышает уровень прошлогоднего первого квартала. Рост продаж был достигнут, в частности, за счёт увеличения спроса на средства защиты растений, а также благодаря увеличению объёмов реализации в сегменте нефти и газа. Прибыль выросла на 10% - до 2,2 млрд. евро, сообщается на сайте концерна.
«Мы взяли уверенный старт в 2013 году. В частности, наш сегмент средств защиты растений продолжает демонстрировать отличные результаты», - сказал д-р Курт Бок, председатель Совета директоров BASF SE , выступая на ежегодном собрании акционеров. Увеличение показателя EBIT до учёта специальных статей по итогам первого квартала также было связано со значительным ростом прибыльности в сегменте химикатов благодаря более высокой марже.
Совет директоров и Наблюдательный Совет концерна BASF предложили ежегодному общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов за 2012 финансовый год в размере 2,60 евро на одну акцию, т.е. на 0,10 евро выше, чем год тому назад. Это означает, что акционеры в общей сложности получат почти 2,4 млрд. евро. «Мы не отказываемся от амбициозной политики в области выплаты дивидендов, и стремимся ежегодно либо увеличивать их размер, либо (по меньшей мере) сохранять его на предшествующем уровне», - сказал д-р Бок.
  • Дата публикации: 29.04.2013
  • 904
  • Источник:
  • Energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться