Могилевская область: Модернизация и реконструкция как эффективная предпосылка успешного функционирования предприятия на рынке

Могилевская область: Модернизация и реконструкция как эффективная предпосылка успешного функционирования предприятия на рынке

В соответствии с инвестиционным проектом развития на 2013-2015гг. Холдинга «Могилевская молочная компания «ОАО Бабушкина крынка» в 2014 году предусмотрена реконструкция филиала «Бобруйский».

Сущность мероприятий по модернизации состоит в замене морально устаревшего оборудования на новое высокопроизводительное и энергосберегающее. При этом решаются задачи, как по обновлению парка технологического оборудования, так и по описку возможности освоения новых производственных технологий.

Реализация мероприятий по модернизации и реконструкции позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции, существенно улучшить качество сырья и готовой продукции, увеличить сроки ее хранения, освоить новые виды упаковки, улучшить дизайн и эргономику. Такой подход является наиболее эффективной предпосылкой успешного функционирования предприятия на рынке, так как ориентирован на максимально полное удовлетворение потребностей потребителей.

Для реализации намеченных технологических инноваций предусмотрено внедрение современных энергоэффективных технологических линий производства новых для филиала видов продукции: линия розлива стерилизованного молока, автоматическая линия производства творога и творожных изделий, участок переработки сыворотки и др.. А также внедрение технологического и вспомогательного оборудования для повышения производительности и качества продукции: линия приемки и подготовки молока с бактофунгированием, оборудование для холодоснабжения, внедрение когенерационной установки 0,3 МВт, оборудование компрессорной в 2015г. (внедрение винтовых компрессоров вместо воздушных, внедрение аммиачных компрессоров вместо поршневых).

С 3 марта 2014 года проведен останов филиала «Бобруйский» - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Ба-бушкина крынка» для проведения подготовительных работ по реконструк-ции производства.

Заместитель начальника производственно-технического отдела Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием ТЭР Лысевич Н.Н.

  • Дата публикации: 03.04.2014
  • 763
  • Источник:
  • http://energoeffekt.gov.by/

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться