На Мозырском нефтеперерабатывающем заботятся о пополнении смены нефтепереработчиков

На Мозырском нефтеперерабатывающем заботятся о пополнении смены нефтепереработчиков

Знать больше о своей профессии — естественное желание тех, у кого есть желание в будущем пополнить ряды нефтепереработчиков

 

Около трех лет подготовка специалистов со средним специальным образованием (операторов технологических установок) для ОАО «Мозырский НПЗ» осуществляется на базе Мозырского государственного политехнического колледжа.  В следующем, 2013-м, году учащиеся первой группы операторов после выпускных экзаменов придут работать на завод. За ними последуют другие выпуски.

Недавно нынешние первокурсники вместе с преподавателями впервые посетили Мозырский НПЗ. С этого визита, по сути, началось их посвящение в профессию.

 

–Это похвально, что учащиеся Мозырского политехнического колледжа интересуются тем, что происходит на заводе, приезжают сюда на экскурсии, – говорит начальник отдела кадров И.П.Ющенко. – Подобные визиты помогают им иначе смотреть на свою будущую профессию, относиться к ней более осознанно, повышает мотивацию учёбы. На предприятии в свою очередь заинтересованы в том, чтобы на технологические объекты приходили хорошо подготовленные, грамотные специалисты. Поэтому, конечно, всегда рады видеть у себя в гостях тех, кто через какое-то время придёт сюда работать, – отметил начальник отдела кадров НПЗ.

  • Дата публикации: 18.06.2012
  • 681

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться