Новая ступень компании «БЕЛИНТЕГРА»: в лаборатории введена в эксплуатацию Колориметрическая система LMT

Новая ступень компании «БЕЛИНТЕГРА»:  в лаборатории введена в эксплуатацию Колориметрическая система LMT

ЗАО «БЕЛИНТЕГРА» постоянно ведет разработку и освоение серийного производства новых изделий. Современное оборудование, применение материалов и комплектующих ведущих мировых производителей в сочетании с квалифицированными кадрами обеспечивают высокое качество изделий.  В короткие сроки здесь способны разрабатывать и серийно производить широкую гамму продукции. Например, с ноября текущего года в лаборатории компании введена в эксплуатацию Колориметрическая система LMT. Она предназначена для использования совместно с гониофотометром с зеркальным устройством типа GO-DS для определения пространственных цветовых характеристик источников света, в частности твердотельных, например, светодиодных светильников, в соответствии со стандартом IES LM-79-08, глава 12 и вводимым стандартом EN 13032-4.

 В состав системы входит спектрорадиометр LMT GO-DS SM 8107.

Диапазон спектра в соответствии с ГОСТ Р 54350 – 2011. Спектральное разрешение(FWHM) - 2 нм.

Входная апертура способна видеть всю поверхность зеркала. Диаметр зеркала - 2000 мм. Динамический диапазон позволяет измерять обычные источники света, включая светодиодные модули и светильники для общего освещения.

 Конфигурация системы предназначена для наивысших возможных скоростей измерений при использовании совместно с гониофотометром, включает фокусирующую оптику, полностью автоматическую проверку темнового тока, встроенное колесо фильтра. Датчик изображения –  охлаждаемый.

 Особенностью системы является программное обеспечение компьютерного управления работой спектрорадиометра совместно с гониометром для проведения измерений, калибровки системы, автоматического создания отчетов испытаний, в частности, измерения спектральных величин и последующего расчета координат цветности, коррелированной цветовой температуры, индексов цветопередачи Ra(R1-R16) как усредненных пространственных величин, измеренных по интенсивности в угловом диапазоне светоиспускания в соответствии с главой 12 IES LM 79-08.

 Измеренные спектральные данные отображаются и формируются в отчеты в форме таблиц. Измеренные и расчитанные цветовые величины составляются в отчеты в табличной и графической формах в протоколах измерений.

 Компания располагает калиброванным объектом с сертификатом калибровки/протоколом испытаний, выданным Национальным Институтом Метрологии (METAS) (Швейцария) на следующие параметры:

 

    - Световой поток;

    - Распределение силы светы;

    - Относительное распределение спектральной мощности;

    - Коррелированная цветовая температура;

    - Индекс цветопередачи.

ЗАО «БЕЛИНТЕГРА» организовано в 1993 году и в настоящее время представляет собой современное предприятие с собственными производственными мощностями, высоким уровнем технического, технологического обеспечения и широким ассортиментом электротехнической продукции  в числе которой светильники различного назначения и щитовое оборудование.

Инвестиции компании, световые технологии позволили создать гибкое производство,  которое по уровню и разнообразию технологического оборудования не уступает европейским.

  • Дата публикации: 03.12.2013
  • 1070
  • Источник:
  • belintegra.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться