Новые требования в строительстве: профессионалов приглашают к дискуссии

Новые требования в строительстве: профессионалов приглашают к дискуссии

Жилые дома в нашей стране должны будут проектироваться с потреблением энергии не больше 40 кВт·ч/м2/год. Достижима ли эта цифра в современных реалиях? Какими способами можно прийти к новому нормативу? На эти темы предложат подискутировать специалистам 27 февраля на заседании круглого стола, который будет организован в рамках конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь».

Круглый стол на тему «Возможности достижения новых требований расхода тепловой энергии в энергоэффективном строительстве» пройдет в один день с конференцией «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь». В мероприятии примут участие более 150 специалистов.

Докладчики и слушатели конференции смогут высказать свою точку зрения, задать вопросы, поспорить с озвученным мнением. Кроме того, к участию приглашены представители Управления жилищно-коммунального хозяйства Минского областного исполнительного комитета, представители УКСов, проектных институтов, РУП «Стройтехнорм» и других профильных организаций.

«В рамках конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь» впервые проводится дискуссия подобного формата, поэтому мы обращаем особое внимание специалистов на эту возможность. Это время для вас, участников конференции. Круглый стол предоставляет шанс выяснить свои вопросы, высказать свое мнение, пообщаться друг с другом. Мы призываем специалистов принять активное участие в открытой дискуссии», – отметили в оргкомитете конференции.

Присоединиться к заседанию круглого стола можно, зарегистрировавшись в качестве участника VI Международной практической конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: вопросы современного энергосбережения», которая пройдет в Минске 27 февраля.

Шапка-А4-ОФ-цвет.jpg

Конференция проводится при поддержке Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации РБ и ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С. С.».

Деловая программа начнется с выступления заместителя председателя Государственного комитета по стандартизации РБ, директора Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации РБ Сергея Александровича Семашко.

Доклады представят более 20 авторитетных экспертов из Беларуси, Австрии, Литвы и России. Программу конференции можно посмотреть на официальном сайте ООО «Отраслевые форумы» www.konferencii.by.

АКЦИЯ: специальная цена для проектных организаций! Экономия 800 000 рублей.

Зарегистрироваться тут!

Заявки принимаются до 26.02.2014 г.

energo1.jpg

Позвоните, чтобы узнать подробности: (017) 290-97-19 и (029) 667-51-70.

Организаторы: агентство бизнес-коммуникаций «Отраслевые форумы» и аналитический журнал «Мастерская. Современное строительство».

Генеральный партнер конференции: ООО «НИЦ «Магистр».

Партнеры конференции: ООО «ЭЙ ДЖИ СИ ФЛЭТ ГЛАСС», ООО «ВОГЕЗЭНЕРГО».

  • Дата публикации: 19.02.2014
  • 737
  • Источник:
  • energobelarus.by

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться