Образовательный сезон Центра инновационных идей и проектов Start-Up стартует в БГУ

Образовательный сезон Центра инновационных идей и проектов Start-Up стартует в БГУ
Образовательный сезон Центра инновационных идей и проектов Start-Up стартует 14 апреля в БГУ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусского государственного университета.

В течение шести недель для студентов будут организованы лекции, семинары и тренинги по "Предпринимательству", "Бизнес планированию Стартап проектов", "Защите интеллектуальной собственности", "Инновационному менеджменту", "Лидерству и командообразованию".

Семинары и тренинги пройдут под руководством специалистов-практиков и лучших преподавателей вуза. В частности, своим опытом в реализации идей и новаторств поделятся член Международной ассоциации управления проектами (Level A IPMA), управляющий партнер консалтинговой компании "Бюро проектного менеджмента" Дмитрий Лукьянов, патентный поверенный Республики Беларусь, заместитель директора "Лекспатент" Галина Вашук и основатель стартап-движения в Беларуси (Startup Weekend Belarus, INVEST Weekend) Константин Журавский.

Start-Up-Центр создан в БГУ в конце 2013 года для информационно-методического обеспечения инновационных молодежных идей и проектов, развития предпринимательской эффективности и мотивированности студентов, создания условий для междисциплинарных связей между БГУ и инвестиционными организациями и компаниями. Центр учрежден по международному проекту SUCSID программы Европейского союза TEMPUS.
  • Дата публикации: 14.04.2014
  • 623

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться