Около 50 научно-технических разработок БГУ будут представлены на XIX Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро. 2014»

Около 50 научно-технических разработок БГУ будут представлены на XIX Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро. 2014»

Около 50 научно-технических разработок БГУ будут представлены на XIX Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро. 2014» (Energy Expo-2014), которая откроется 14 октября в рамках XIX Белорусского энергетического и экологического форума (пр-т Победителей 20/2).

Как сообщили ЭКОПРЕСС в БГУ, в экспозицию БГУ войдут как разработки уже получившие положительные оценки и награды на международных выставках и конкурсах, так и технические новшества. Это приборы для регистрации генерации аналоговых и цифровых электрических сигналов на современной элементной базе – портативные цифровые осциллографы; устройства дистанционного мониторинга перемещения мобильных объектов; счетчики жидкости и тепловой энергии; приборы и компоненты для промышленной автоматизации; оборудование для производства изделий из различных пенополиуретанов; технологии и растворы для металлических покрытий; технология электрохимического осаждения сплава никель-бор на различные изделия вместо золота, серебра, палладия, хрома, никеля и термостойкие клеевые композиции и др.

Целью проведения выставки является презентация современных научных достижений в области энергетики, энергосбережения, автоматизации, электроники, градостроительства, защиты окружающей среды. Также в рамках форума пройдут X Специализированная выставка светотехнического оборудования «ЭкспоСВЕТ», IX Международная специализированная выставка «Водные и воздушные технологии» и XIX Белорусский энергетический и экологический конгресс. Участниками этих мероприятий станут руководители органов государственного управления, белорусские и зарубежные эксперты.

Выставка «Energy Expo» работает с 1995 года и является одной из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии. Она привлекает внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов для энергетики, экологии, энергосбережения и электротехники.

  • Дата публикации: 09.10.2014
  • 646

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться