Petrobras и Cisco создают АЗС будущего

Petrobras и Cisco создают АЗС будущего

Бразильская Petrobras 20 января открыла в Рио-де-Жанейро высокотехнологичную АЗС, оснащенную мобильными устройствами Cisco Cius. Для реализации проекта к уже имеющемуся широкому спектру возможностей планшетов Cius были добавлены специально разработанные для АЗС функции. Они должны обеспечить максимальный уровень сервиса для клиентов заправочных станций.
 
Первая АЗС будущего компании Petrobras является своего рода сборником передовых технологий, способных удовлетворить все пожелания клиентов во время заправки топливом, покупки товаров в магазинах и использования других услуг на АЗС. Она также является уникальным в Бразилии проектом по степени энергетической эффективности и экологичности.
 
В киоске Cius клиенты АЗС могут получить необходимую помощь по техническому обслуживанию автомобиля, предлагаемому на АЗС от специалистов Petrobras Distribuidora в режиме реального времени, использовать карты лояльности, узнать о текущих акциях и предложениях в магазине, получить доступ к навигационным системам и другие услуги.
 
«АЗС будущего демонстрирует важную роль высоких технологий в обслуживании клиентов и широкие возможности интерактивного сервиса. Внедряя такие устройства как Cisco Cius, в данном проекте Petrobras Distribuidora укрепляет свою репутацию новатора, который использует опыт мировых лидеров топливного рынка и предлагает своим клиентам быстрый, качественный и лучший сервис на АЗС», – отметил главный исполнительный директор Cisco в Бразилии Родриго Абреу.
 
Ультракомпактный планшет Cius включает в себя множество программ на хорошо защищенных мобильных платформах, в том числе и потоковое видео, конференц-связь, доступ к электронной почте, интернет и обмен мгновенными сообщениями.
Помимо Cius проект Cisco для АЗС также включает центр обработки данных и сетевую инфраструктуру, необходимую для предоставления надежных и высококачственных услуг. Проект также предусматривает управление экологической составляющей АЗС.
 
Petrobras Distribuidora – дочерняя компания бразильского нефтегазового концерна Petrobras, владеющей более чем 7 тыс. фирменных сервисных станций в Бразилии.
Cisco (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области сетей преобразования связи и сотрудничества.

  • Дата публикации: 06.02.2012
  • 886

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться