Philips планирует удвоить использование переработанных материалов

Philips планирует удвоить использование переработанных материалов
Крупный международный концерн Philips продолжает движение по рельсам устойчивого развития. Голландская компания планирует выпускать свою продукцию из переработанных материалов, пишет greenevolution.ru.

Как заявил старший менеджер отдела устойчивого развития Philips Элко Смит, компания собирается сделать ставку на активное использование переработанных материалов для производства своей продукции.

В представленном докладе «Ресурсы для нашего будущего», опубликованном Нидерландской организацией прикладных научных исследований и сертификации (TNO), Элко Смит призывает к более активным действиям и тесному сотрудничеству производственных отраслей и отраслей, занимающихся рециклингом и утилизацией отходов. Благодаря этому возможно создать уникальное производство, за счет которого сократится и количество отходов, и использование естественных материалов, которые зачастую являются весьма дорогостоящими.

В планах Philips к 2015 году, как минимум, удвоить использование переработанных материалов для производства своей продукции. Помимо всего прочего, руководство компании делает серьезную ставку на увеличение сбора и безопасную переработку старой БУЭ-техники, которая в дальнейшем будет использоваться для производственных нужд. К слову, уже сегодня можно приобрести эко-френдли кофеварку  Senseo Viva Café от голландского производителя,  корпус и упаковка которой на 90% выполнены из переработанных материалов.


  • Дата публикации: 02.09.2013
  • 636

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться