Преимущество светодиодного освещения

Преимущество светодиодного освещения

Светодиодное освещение это самый перспективный и альтернативный источник освещения на данный момент. С каждым годом светодиодная продукция становится все популярней, не смотря на то, что развитие этой отрасли началось в семидесятые годы 20 столетия. Почему же светодиоды набирают популярность? 

На данный момент эффективность светодиодов, пригодных для целей функционального освещения, достигла 120Лм/Вт, в то время как эффективность люминесцентных ламп составляет 50-100Лм/Вт.
Светодиоды имеют продолжительный срок службы, уменьшают энергопотребление и в них отсутствуют химически опасные вещества, такие как ртуть, тяжелый металл, субстанции, содержащие форсфор и т.д. При этом каждые полгода производители светодиодов предоставляют улучшенные версии источников света.
Светодиодная лампа это сочетание оптимального теплового режима, стабильной работы драйвера и рассеивателя.
Срок службы таких ламп составляет около 50 000 часов, при этом количество переключений не влияет на это, что сокращает время замены и утилизации перегоревших лампочек.
Но кроме экономии, есть и другие преимущества светильников и ламп led: надежность, долгий срок службы, прочность, простота в использовании, безопасность. Достаточно часто можно встретить светодиодные лампы при освещении уличной и дорожной иллюминации, они выдерживают перепады температур и различные механические воздействия.

Можно сделать вывод, что светодиодное освещение только начало набирать обороты и будет только укреплять свои позиции на рынке. Тому есть множество причин: при освещении светодиодными светильниками потребление электроэнергии в несколько раз меньше, чем при подсветке любыми другими источниками. Светодиоды безопасны в электрическом плане, так как работают от низковольтных источников питания. Данные светильники не имеют вредных веществ, не излучают ультрафиолет и тепло.


  • Дата публикации: 16.12.2013
  • 900

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться