ПРЕСС-РЕЛИЗ. БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 2011. Под знаком инноваций и инвестиций

ПРЕСС-РЕЛИЗ. БЕЛОРУССКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 2011. Под знаком инноваций и инвестиций

Белорусский промышленный форум– 2011в этом году пройдет в 15-й раз в Минске с 17 по 20 мая (пр. Победителей, 20/2, футбольный манеж).

Форум по праву считается крупнейшим смотром новых энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Деловая и промышленная элита страны, ученые, практики, а также многие зарубежные компании ждут, заранее вписывают это мероприятие в свои планы, зная о его высоком рейтинге и авторитете.

Белорусский промышленный форум давно перерос локальный формат и приобрел статус известного международного мероприятия. Благодаря своей масштабности и высокой эффективности проводимых в его рамках мероприятий форум за 14 лет своей работы стал ведущим среди других проводимых в стране мероприятий похожего формата. Традиционно в мае собираются менеджеры предприятий, бизнеса, представители власти, ученые. Такая потребность продиктована, что называется, желанием сверить "часы" на перспективу - почувствовать "пульс" промышленной политики в стране, познакомиться с технологическими новинками, обменяться опытом, установить контакты.

Белорусский промышленный форум традиционно проводится под патронатом правительства Беларуси. Организационный комитет по его подготовке и проведению в этом году возглавил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Организатором форума выступает выставочное частное унитарное предприятие «Экспофорум».

Генеральный партнер Белорусского промышленного форума – ОАО "БПС-Банк" – один из старейших и крупнейших банков Республики Беларусь.

Официальную поддержку проведению Форума оказывают Минпром, Минстройархитектуры, Минэкономики, Минэнерго, Минобразования, ГКНТ, Госстандарт, НАН Беларуси, облисполкомы, Минский горисполком, БелТПП и другие организации.

Генеральный информационный партнер– портал Energobelarus.by - первый в Беларуси профессиональный портал по энергетической тематике.

Белорусский промышленный форум-2011 в этом году сделал ставку на мероприятия, которые ориентированы на инновационный подход и новейшие технологии, что позволит значительно повысить его эффективность.

Постоянные участники форума знают, что им ежегодно предлагается насыщенная деловая программа. В этом году она будет также разнообразной - это симпозиум, семинары-презентации, выставка, конкурсы, конференции, биржа субконтрактации и т. д. В программе симпозиума пленарное заседание на тему «Инновации. Инвестиции. Энергоэффективность - путь устойчивого развития экономики», специализированные семинары и круглые столы по наиболее значимым и актуальным тематическим направлениям

Руководители и менеджеры промышленных предприятий вряд ли обойдут своим вниманием одно из центральных мероприятий форума - выставку "БелПромЭнерго". Ее экспозиция в этом году нацелена на решение актуальных задач на крупных промышленных предприятиях, в энергетике, строительстве, городском и жилищно-коммунальном хозяйстве. На выставке будет представлена продукция международных компаний, предприятий и фирм из Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Китая, Нидерландов, России, США, Украины, Финляндии, Чехии, Швеции.

Коллективные экспозиции своих предприятий сформировали Республика Мордовия и г. Омск Российской федерации. В мероприятиях Белорусского промышленного форума примет участие официальная делегация Омска во главе с мэром города Шрейдером Виктором Филипповичем.

В выставке активное участие принимают предприятия всех ведущих министерств, организаций и ведомств страны, в том числе Минпрома, Минстройархитектуры, Минэнерго, Минобразования, Минжилкомхоза, НАН Беларуси. Широко будут представлены также регионы Беларуси. Практически каждая область выставит свою экспозицию, где будут продемонстрированы конкретные достижения в области энергосбережения.

Особое внимание привлечет коллективная экспозиция Министерства промышленности. Это своего рода попытка по-новому посмотреть на перспективы отечественной промышленности: не только с помощью статданных по экономии ресурсов, но сквозь призму внедрения на предприятиях новейших технологий. Здесь будут представлены современные передовые разработки, внедренные на белорусских предприятиях в последнее время.

Энергоэффективность и ресурсосбережение - такой главный лейтмотив экспозиции выставки "БелПромЭнерго". В этом году она актуализирована под решение насущных задач промышленных предприятий и бизнеса. Кроме того, эта выставка предоставляет предприятиям уникальную возможность для демонстрации своей традиционной продукции.

Как и прежде, все мероприятия форума нацелены на то, чтобы дать импульс развитию национальной экономики через внедрение новейших технологий, привлечение инвестиций и развитие кооперации.

На площадках Белорусского промышленного форума-2011 в этом году будут широко представлены инновационные технологии и современные проекты, которые будут востребованы белорусскими предприятиями в ближайшие годы.

Впервые на форуме в этом году в рамках выставки "Белпромэнерго" по инициативе научно-технологической ассоциации "Инфопарк" будет представлено новое тематическое направление - экспозиция "Информационные технологии для промышленности". На площадке, занимающей около 100 кв. м, можно будет ознакомиться с продуктами и решениями ведущих белорусских ИТ-компаний. Тех, кто думает о будущем своего бизнеса, привлечет конференция информационных технологий в промышленности "ПромИТ-2011". Ее организаторы хотят помочь менеджерам предприятий в решении задач по автоматизации производства и управления предприятием с помощью внедрения интегрированных информационных систем и технологий.

Также впервые в этом году в рамках форума состоится Биржа субконтрактации в промышленности. Проведение биржи инициируют Министерство экономики, Инкубатор малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО" и УП "Экспофорум". Сегодня эта тема более чем актуальна для белорусских предприятий и малого бизнеса. Сейчас в Беларуси все чаще обращают внимание на необходимость развития частно-государственного партнерства, в том числе субконтрактации. Белорусский промышленный форум как раз и позволяет реализовать многие идеи такого партнерства на практике. Организаторы биржи предоставили идеальную площадку для знакомства друг с другом и налаживания производственной кооперации.

Задача организаторов форума - подтолкнуть участников на контакты, помочь им сориентироваться, установить деловые связи.

В этом году в рамках форума пройдет 8-й международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования. Номинации конкурса соответствуют основным направлениям экспозиций выставки «БелПромЭнерго». Этот конкурс престижен и его ждут, к нему готовятся многие участники форума.

В числе самых запоминающихся мероприятий форума - республиканский конкурс сварщиков, в котором примут участие 150 профессионалов. В этом году он пройдет в 7-й раз. Конкурс сварщиков - поистине захватывающее зрелище, на котором свое мастерство демонстрируют лучшие сварщики страны. Практически все профильные белорусские организации традиционно представляют на это состязание своих лучших мастеров. Каждый его участник получит сертификат финалиста, а лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Получить награду форума на конкурсе сварщиков - это не только престижно. Конкурс, таким образом, формируют традиции национальной школы сварщиков Беларуси.

Генеральный партнер конкурса сварщиков - компания «Фригат» -  первый импортер и единственный официальный дистрибьютор мировых производителей средств индивидуальной защиты  и спецобуви. Компания «Фригат» оказывает услуги по индивидуальному пошиву спецодежды всех видов и любой сложности с нанесением логотипов.

Время уже подтвердило, что главный промышленный форум Беларуси - это не просто авторитетный выставочный проект. Это эффективная площадка для делового общения, интеграции лучшего опыта, установления взаимовыгодных контактов - своего рода центр, способствующий решению актуальных задач развития белорусской промышленности.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ БЕЛОРУССКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ФОРУМА-11

В программе Белорусского промышленного форума – 2011:

Дополнительную информацию об участии в форуме, выставках и деловой программе смотрите на сайте организатора выставки – УП "Экспофорум" www.expoforum.by

  • Дата публикации: 11.05.2011
  • 1359

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться