Развитие систем релейной защиты и автоматики обсудят на международной конференции в Екатеринбурге

Развитие систем релейной защиты и автоматики обсудят на международной конференции в Екатеринбурге
С 3 по 7 июня 2013 года в Екатеринбурге состоится 4-я международная научно-техническая конференция «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем».

Организаторами конференции выступают «СО ЕЭС», Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения (РНК СИГРЭ) и «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения». Конференция проходит при поддержке Минэнерго России.

В ходе конференции планируется обсуждение таких ключевых вопросов, как современные тенденции развития систем релейной защиты, противоаварийного и режимного управления; пути повышения технического совершенства и надежности функционирования систем РЗА; опыт реализации и проблемы внедрения систем РЗА, поддерживающих стандарт IEC 61850; интеллектуальные подстанции нового поколения; вопросы внедрения, эксплуатации и обслуживания систем РЗА, выполненных на базе интеллектуальных электронных устройств и др.

Планируется, что в работе конференции примут участие более 300 российских и зарубежных специалистов в области разработки, создания, проектирования, производства и эксплуатации технических средств РЗА, преподавателей и студентов профильных энергетических вузов.

Для участия в конференции заявлено 129 докладов, из которых более 30 подготовлено зарубежными участниками. Программой конференции предусмотрено проведение семинара исследовательского комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика» и круглого стола по вопросам обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике.
  • Дата публикации: 19.04.2013
  • 879
  • Источник:
  • www.smartgrid.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться