Ресурсонезависимый квартал построят в Минске в 2015 году

Ресурсонезависимый квартал построят в Минске в 2015 году

Ресурсонезависимый квартал под названием "Дом Парк" планируется построить в Минске. Об этом сообщил учредитель и директор компании "Дом Парк" Игорь Прус сегодня на заседании Мингорисполкома, на котором рассматривались вопросы инновационной деятельности в Минске в 2011-2015 годах, передает корреспондент БЕЛТА.

Разработки ориентированы на ресурсосбережение и по своей сути выходят за рамки строительства просто жилого квартала. Они представляют собой комплекс идей и изобретений, которые после апробации могут иметь прикладной характер в области альтернативной энергетики, обращения с использованными ресурсами, градостроительстве, энергоэффективности, экологии.

Проект квартала "Дом Парк" стал победителем Республиканского конкурса инновационных проектов в 2010 году, внесен в генеральный план строительства Минска. Общая площадь всех зданий объекта составляет 88,5 тыс.кв.м, из них 588 квартир общей площадью 46,5 тыс.кв.м. Ввести в эксплуатацию объект запланировано в 2015 году.

"Общий объем инвестиций, необходимых для строительства объекта, - $44,2 млн. Предприятие "Дом Парк" уже направило на реализацию проекта $1,4 млн. Имеются потенциальные партнеры-соинвесторы, готовые войти в проект", - сказал Игорь Прус.

БЕЛТА

  • Дата публикации: 28.09.2011
  • 943

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться