Россети увеличат закупки у малого и среднего бизнеса

Россети увеличат закупки у малого и среднего бизнеса
В ОАО «Россети» утверждена Программа партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства.

В компании рассчитывают, что это упростит закупочные процедуры и увеличит долю малого и среднего бизнеса в общем и ежегодном объеме поставок для нужд группы компаний «Россети», в том числе, высокотехнологичной продукции.

«Программа, направленная на реализацию государственной политики по развитию малого и среднего бизнеса, распространяется на предприятия группы компаний «Россети» и устанавливает единые требования и правила ко всем поставщикам, желающим участвовать в проекте. Это позволит сформировать в электросетевом комплексе класс новых надежных, квалифицированных и ответственных партнеров, создаст систему трансфера передовых технологических решений, направленных на инновационное развитие «Россетей» и интегрированных в бизнес-стратегию компании», – отметил глава департамента закупочной деятельности ОАО «Россети» Юрий Зафесов».

В рамках организационной поддержки предпринимателей Программой предусмотрено проведение совместных конференций, семинаров, открытых обсуждений на тему закупочных процедур. Специалисты группы компаний «Россети» представят предпринимателям актуальные потребности электросетевого комплекса в оборудовании и услугах, а также будут оказывать техническую поддержку по организации разработки и реализации программы опытно-промышленной эксплуатации. Таким образом, это позволит координировать действия заказчика с поставщиками оборудования, материалов и услуг.

Участие в Программе для представителей малого и среднего предпринимательства является добровольным и бесплатным.

  • Дата публикации: 25.02.2014
  • 555
  • Источник:
  • energo-news.ru

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться