Российское предприятие "АЭМ-технологии" отгрузило энергетическое оборудование для Светлогорской ТЭЦ

Российское предприятие "АЭМ-технологии" отгрузило энергетическое оборудование для Светлогорской ТЭЦ
Волгодонский филиал ОАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - "Атомэнергомаш") отгрузил энергетическое оборудование для Светлогорской ТЭЦ. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении корпоративных коммуникаций ОАО "Атомэнергомаш". 

Речь идет о барабане котла для электростанции, который предназначен для распределения теплоносителя в контуре испарения и получения пара. "Для получения качественного пара, в том числе из солесодержащей воды, в барабане котла применена схема двухступенчатого испарения и сепарационные устройства", - пояснили специалисты.

Представители предприятия отметили, что на завершающей стадии изготовления аппарат успешно прошел приемо-сдаточные заводские испытания. Специалисты Светлогорской ТЭЦ провели входной контроль изделия. "При проведении испытаний и входного контроля оборудования каких-либо несоответствий выявлено не было", - констатировали специалисты. 

В управлении корпоративных коммуникаций ОАО "Атомэнергомаш" обратили внимание, что это уже не первая поставка оборудования для белорусских энергетических объектов. Ранее поставлялись деаэраторы, подогреватели высокого давления. В настоящее время с белорусскими энергетиками обсуждаются новые проекты.

ЗАО "АЭМ-технологии" было создано в 2007 году в структуре ОАО "Атомэнергомаш". В число основных направлений деятельности компании входит комплексное производство атомных реакторов, оказание инженерно-консультационных услуг, включая конструирование и проектирование основного оборудования для АЭС. В целом спектр продукции предприятия включает оборудование для атомной отрасли, тепловой энергетики, газнефтехимии. 

ОАО "Атомэнергомаш" - одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. Является производителем реакторной установки для БелАЭС, которая строится в Островце (Гродненская область).
  • Дата публикации: 04.09.2014
  • 449

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться