С 30 по 31 октября в Минске пройдет второй семинар-тренинг «Выполнение энергетического обследования жилых зданий»

С 30 по 31 октября в Минске пройдет второй семинар-тренинг «Выполнение энергетического обследования жилых зданий»

С 30 по 31 октября в Минске пройдет второй семинар-тренинг «Выполнение энергетического обследования жилых зданий».

Как сообщили ЭКОПРЕСС в пресс-службе Департамента по энергоэффективности, серия семинаров по энергоаудиту - это продолжение в ряду обучающих курсов, запланированных на 2013-2015 годы с целью передачи наилучшего зарубежного и отечественного практического опыта по выполнению энергетического обследования жилых зданий, а также обучения соответствующим методикам, инструментам и стандартам.

Слушателями семинара являются представители проектных организаций и специалисты, вовлеченные в процесс проведения энергетических обследований промышленных объектов, различных зданий и сооружений.

В течение двух дней ведущие специалисты, международные и национальные эксперты проекта ПРООН/ГЭФ прочтут следующие курсы: методологические рекомендации по расчетам интегральных энергетических характеристик жилых зданий, общие положения; расчет интегральных энергетических характеристик жилых зданий, исходные данные и их верификация, модели расчетов, примеры расчетов; экспресс энергоаудит, схема и алгоритм действий, методы сбора данных, методы верификации данных., методики расчета показателей; энергоаудит первого уровня, схема и алгоритм действий, методы сбора данных, методы верификации данных, методики расчета показателей; сбор и проверка данных: энергосберегающий эффект при применении стандарта IPMVP с использованием результатов измерений и др.

После завершения учебного цикла, который включает в себя три семинара, всем слушателям будут выданы соответствующие свидетельства об участии в данном тренинге. Участие в семинарах бесплатное. Участникам тренинга также бесплатно предоставляются необходимые учебные материалы, питание (комплексные обеды) и кофе-паузы.

Семинар проводится Департаментом по энергоэффективности совместно с Программой развития ООН в рамках совместного проекта Республики Беларусь, Программы развития ООН и Глобального экологического фонда «Повышение энергетической эффективности жилых зданий в Республике Беларусь».

  • Дата публикации: 28.10.2014
  • 818

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться