Сегодня состоится белорусско-российская онлайн-конференция "Атомная энергетика: вчера, сегодня, завтра"

Сегодня состоится белорусско-российская онлайн-конференция "Атомная энергетика: вчера, сегодня, завтра"
Белорусско-российская онлайн-конференция на тему "Атомная энергетика: вчера, сегодня, завтра" пройдет сегодня на сайте БЕЛТА с 14.00 до 15.00.

С белорусской стороны в ней примут участие исполняющий обязанности генерального директора ГНУ "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - Сосны" Андрей Кузьмин и председатель совета Белорусского общественного объединения "Экологическая инициатива" Юрий Соловьев.

Во время онлайн-конференции будет организован видеомост с Москвой. На вопросы, касающиеся обеспечения безопасности АЭС и перспектив развития мирного атома, ответят заместитель директора по научной работе и координации перспективных разработок Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН доктор физико-математических наук профессор, кавалер ордена Мужества за самоотверженность, проявленную при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, Рафаэль Арутюнян и советник президента НИЦ "Курчатовский институт" доктор физико-математических наук Александр Боровой, много лет проработавший в Чернобыле на объекте "Укрытие".

Вопросы можно задавать заранее или непосредственно во время проведения конференции на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 14.00 по мере готовности.
  • Дата публикации: 25.04.2014
  • 549

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться