Сегодня в Минске состоится круглый стол «Голубой коридор 2014»

Сегодня в Минске состоится круглый стол «Голубой коридор 2014»

30 октября (четверг) в 11:00 в Минске на базе филиала «Управление «Минскавтогаз»
ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» (ул. Ф.Скорины, 4) состоится круглый стол «Голубой коридор 2014». Мероприятие пройдет в рамках автопробега «Голубой коридор 2014».

Организатор круглого стола – ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

В пресс-конференции примут участие представители Министерства энергетики Республики Беларусь, ООО «Газпром газомоторное топливо», ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», ОАО «Минский автомобильный завод», ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «КАМАЗ». Специалисты расскажут о проекте «Голубой коридор», новейших разработках в области газомоторной техники, перспективах развития газомоторного транспорта в Европе, России и Беларуси, выгоде перехода на альтернативное автомобильное топливо и будут готовы ответить на все вопросы, волнующие белорусских автомобилистов.

В рамках круглого стола будет организована выставка автомобилей на газомоторном топливе, принявших участие в автопробеге, а также автомобилей отечественного производства. Представители СМИ получат уникальную возможность ознакомиться с особенностями и оценить преимущества газомоторных автомобилей. Начало выставки – в 10:00, на площадке филиала «Управление “Минскавтогаз”».

Автопробег «Голубой коридор» – пробег автомобилей, использующих в качестве моторного топлива компримированный природный газ (метан). Целью пробега является демонстрация уникальных экологических и технико-экономических преимуществ природного газа над традиционными видами топлива, а также разнообразия современной газовой техники заводского изготовления.

img2013082616330793.jpg

Автопробег «Голубой коридор» 2014» стартовал 7 октября 2014 года во время открытия Санкт-Петербургского международного газового форума с территории КВЦ «Экспофорум». Проект направлен на популяризацию газомоторного топлива.

Организаторы проектаОАО «Газпром», Национальная газомоторная ассоциация (Россия) и компания E.ON (Германия).

В этом году в мероприятии приняли участие газомоторные автомобили марок КАМАЗ, Audi, Volkswagen и Fiat. Маршрут автопробега «Голубой коридор 2014» составил 6,5 тысяч километров и прошел по территориям 15 государств: России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Германии, Австрии, Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Венгрии, Словакии и Беларуси. В ходе автопробега в Тарту, Риге, Вильнюсе, Познани, Пльзене, Нюрнберге, Милане, Любляне, Белграде, Будапеште и Минске проходят круглые столы с участием представителей газовой и автомобильной индустрии, экологов и автолюбителей. Участники круглых столов обсуждают различные аспекты развития рынка газомоторного транспорта в Европе.

Просим сообщить о своем участии в мероприятии в службу по связям с общественностью и СМИ 29.10.2014 до 15:00: (017) 219-15-44; (029) 129-39-99 (Игорь); igor.gorsky@btg.by

Справка:

ООО «Газпром газомоторное топливо» - единый оператор от ОАО «Газпром» по расширению использования газомоторного топлива в России. Компания также последовательно решает задачи развития внешнеэкономической деятельности на рынках газомоторного топлива в странах-участницах проекта «Южный поток».

VnfukXG1e1uygub9qRl29g=s600.jpg

В Беларуси в мае 2013 года началась реализация государственного плана мероприятий по переводу общественного и коммунального транспорта страны на газомоторное топливо. В рамках плана будет создана сеть заправочных и сервисных станций. Планируется наладить производство автомобилей и автобусов, работающих на природном газе, а также специальной топливной аппаратуры для переоборудования автомобилей. ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» принимает прямое участие в реализации основных пунктов плана, расширяет сеть газовых заправочных станций, популяризирует альтернативное газовое топливо – метан.


СЛУЖБА ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И

СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»

www.gtb.by

Контакты для СМИ

+375 (17) 219-15-44

+375 (29) 129-39-99

igor.gorsky@btg.by
  • Дата публикации: 30.10.2014
  • 1272

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться