Семинар Фонда ESMAR: централизованное теплоснабжение с использованием биомассы

Семинар Фонда ESMAR: централизованное теплоснабжение с использованием биомассы
29-30 мая текущего года в рамках реализации проекта Фонда ESMAR «Республика Беларусь: централизованное теплоснабжение использованием биомассы» Представительство Всемирного банка в республике Беларусь проводит обучающие семинары.Об этом сообщает источник www/energoeffekt.gov.by.
1. Целевые исследования по оценке экономической эффективности энергоэффективных мероприятий в системах централизованного теплоснабжения и возможные варианты энергоисточников на биомассе.
2. Международный опыт по определению целесообразности проведения реконструкции систем централизованного теплоснабжения.
Первый семинар предназначен для специалистов с образованием в сфере управления/экономики/бизнеса, которых интересуют подходы к проведению экономического анализа для технико-экономических обоснований, бизнес-планов и т.д. Обучение будет проводиться с использованием модели в формате Excel. Участникам предлагается принести свои персональные компьютеры для обучения правилам использования модели и ее последующего применения в своей работе.
Второй семинар – для специалистов в сфере централизованного теплоснабжения (технические и инженерные аспекты), а также для специалистов, которых интересуют передовые методы экономического анализа. В рамках данного курса будет представлен опыт крупномасштабной модернизации систем централизованного теплоснабжения в Литве.  

  • Дата публикации: 27.05.2013
  • 898

Чтобы оставить комментарий или выставить рейтинг, нужно Войти или Зарегистрироваться